留言标题: 规划局不作为什么原因
 姓名:凯旋小区群众  时间:2017-11-13
 留言内容: 凯旋小区被凯旋路临街住户私自打通围墙,引起巨大矛盾,规划局对这样明显违法行为不管不问,放任自流,是什么原因,有人得好处不好管?还是没有好处不愿意管,或者是有人威胁不敢管?不要忘记规划局是做什么的,领工资就要干活,老百姓都知道,规划局为什么不晓得呢?
 留言回复: 看到来信,我局领导高度重视,立即进行了相关调查。经调查,来信人反映凯旋路沿路住户私自打通到凯旋小区内部的通道问题为土地出路纠纷,我局已与土地管理部门沟通协调,土地出路问题应由土地管理部门作出处理。 获嘉县规划局
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号