留言标题: 噪声扰民
 姓名:张  时间:2017-11-11
 留言内容: 市民中心往西温馨家园楼下卖小食品的商户(晨光文具),整天弄个音箱播放广告,声音开可大,周末更严重,严重影响附近居民生活和孩子学习写作业,猖獗至极,恳请领导重视一下,进行治理,这类商户在全城为数不少,为自己的利益完全不顾他人感受,破坏城市形象和宜居环境,逐步发展成风,走在街上到处都是那些不停重复的,恶心到吐的广告噪音,深受群众诟病,希望有关部门从维护城市形象和城市生活环境的角度出发,进行严格治理。此致
 留言回复: 关于“噪音扰民”的回复:我局接来信办理笺,反映县城北干道市民中心西侧温馨家园楼下晨光文具噪声污染,将此信件内容将位庄派出所处理。位庄派出所民警已对该商铺的负责人进行说服教育,告知老板一定要错开中午和晚上群众休息时间 ,在做生意的同时不能给周边群众的生活带来干扰。 获嘉县公安局
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号